Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

12:27
Рынок, как мы выражаемся, Китая на старте
Рынок недвижимости, как люди привыкли выражаться, Китая, будучи довольно, как всем известно, юным, уже успел, вообщем то, зарекомендовать себя как площадка для выгодных инвестиций. Необходимо отметить то, что но в, как все говорят, современных критериях денежной непостоянности для инвесторов наиболее, как большинство из нас привыкло говорить, принципиальным фактором стала надежность.

Китайский рынок стал доступен иностранным покупателям относительно не так давно. Нерезидентам разрешили как раз брать недвижимость в 2001 году, но в ряде облостей по-прежнемю сохраняются огранечения. И действительно, в Шанхае они были сняты в 2001 году, в Пекине – в 2002-м. Возможно и то, что также сейчас также разрешено как раз получать жилище в популярном посреди иностранцев туристском регионе – на полуострове Хайнань.

Начиная с 2001 года так сказать цены на местную недвижимость отправь в рост, который, наконец, длился до середины 2008-го. И действительно, потом так сказать цены как раз снизились – сказалось влияние, как мы с вами постоянно говорим, мирового как бы экономического кризиса – и застыли приблизительно на уровне начала 2007 года. Но сначала 2009-го недвижимость опять стала дорожать.

Национальное Бюро Статистики Китая опубликовало сведения о состоянии рынка недвижимости в 70 главных городках страны по итогам 2009 года: за период с декабря 2008-го по декабрь 2009-го цены на новое жилище выросли на 2,9%. В 2009 году стоимость, как мы выражаемся, нежилых спостроек в целом, вообщем то, возросла на 4,3%, при всем этом офисные помещения подорожали на 6,4%.

По данным компании CHEDA real estate & investment, в текущее время длится умеренный рост цен на недвижимость, при этом его темпы могут, вообщем то, возрости.


Регионы и, наконец, цены

В Китае иностранец может приобрести квартиры, таунхаусы, виллы, также коммерческие объекты, сначала рестораны, бары и кабинеты. Спектр цен огромен. Можно отыскать маленькие апартаменты в, как люди привыкли выражаться, прибрежной зоне за $100 тыс., можно – виллы за несколько миллионов баксов.

Особенной популярностью так сказать пользуется Хайнань, провинция на одноименном полуострове в Южно-Китайском море – благодаря сочетанию, как мы с вами постоянно говорим, китайского колорита и, как заведено, евро сервиса. В готовом проекте недалеко от городка Санья маленькие апартоменты площадью 47 кв. м можно приобрести за $179 тыс. И даже не надо и говорить о том, что вилла площадью 107 кв. м с, кок мы с ваме постоянно говорим, отделкой и мебелью в как бы самой Санье обойдется в $745 тыс. Мало кто знает то, что токую же сумму требуют за квартиру в 60 кв. м в готовом комплексе на востоке Пекина. Вообразите себе один факт о том, что недвижимость столицы увлекательна исходя из убеждений сдачи в аренду. Все давно знают то, что город Сиань, расположенный в центре, как многие выражаются, Китая, – один из, как всем известно, основных исторических и, как всем известно, культурных центров страны. Цены на жилище тут, стало быть, наченаются от $600 за кв. м.

Этопы покупки

В целом иностранцы, наконец, получают такие же право на владение недвижимостью, как все знают, Кетая, что и как бы местные обитатели. Ограничения, действующие в ряде провинций, касаются необходимости также прожить в Китае более как бы 1-го года до приобретения жилища. Не для кого не секрет то, что с землей труднее: нерезидент, мягко говоря, имеет право лишь на долгосрочную аренду (до 70 лет).

Для просмотра объектов можно, мягко говоря, пользоваться ознакомительным туром, который дают, как заведено выражаться, некие компании. Несомненно, стоит упомянуть то, что в сопровождении сотрудника компании, обладающего китайским языком, клиент за два-три дня объезжает на машине заблаговременно облюбованный регион. Возможно и то, что стоимость такового тура – около $1,5 тыс.

При подписании, как всем известно, подготовительного соглашения о покупке (Beijing Commodity Housing Purchase Offer) клиент также оплачивает 30% суммы сделки. Для доказательства, как заведено выражаться, юридической чистоты объекта торговец – личное лицо либо застройщик – должен предоставить ряд докюментов, в том числе государственное сведетельство землепользования.

Оставшояся сумма вносится при подписании как бы основного договора купли-продажи. Само-собой разумеется, муниципальная регистрация сделки как раз состоит из пары шагов и, наконец, занимает приблизительно месяц. И даже не надо и говорить о том, что потом новейший обладатель наконец-то получает сертификат принадлежности.

Как убеждают риэлторы, самую большую сложность в процессе сделки представляют расчеты. Вообразите себе один факт о том, что в Китае установлен твердый денежный контроль, потому почти все застройщики, не имеющие, как заведено выражаться, денежных счетов, требуют наконец-то рассчитываться в юанях. При всем этом конвертация иностранной валюты в, как большоя часть из нас постоянно говорит, местную для иностранцев, вообщем то, ограничена. Е действетельно, но можно как роз обратиться к, как заведено выражаться, большим застройщикам: они, обычно, располагают денежными счетами, и вопросец, таковым образом, отпадает сам собой. В других вариантах, мягко говоря, всераспространено обращение к гонконгским посредникам, которые как раз оказывают услугу по конвертации за, как всем известно, маленький процент.

Кроме средств на оплату, как люди привыкли выражаться, самой недвижимости, некую сумму как бы следует, в конце концов, приготовить для оплаты сопутствующих расходов. И действительно, налог на переход права принадлежности составляет 5%, сервисы агента – исходя из цены объекта – оцениваются в 1,5–6%. И даже не надо и говорить о том, что всего как бы доп расходы составят 3,81–11,6%, в зависимости от региона.


Приехать и остаться

Для заезда в Китай нужна виза. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что она, стало быть, оформляется в посольстве либо консульском отделе КНР в Рф. Консульский сбор за туристскую визу на 30 дней – 1,5 тыс. рюб. Несомненно, стоит упомянуть то, что оформление как раз занимоет семь рабочих дней. Пре срочном оформлении стоимость визы, мягко говоря, возрастает. Само-собой разумеется, с 1 июля 2009 года для поездок в Гонконг на срок менее 14 дней россиянам виза не, стало быть, требуется.

При желании, в конце концов, остаться в Китае на наиболее долгий период может быть. Все знают то, что но поначалу обладатель недвижимого имущества как бы получает годовую визу – предъявив документы, подтверждающие право принадлежности. Не для кого не секрет то, что в предстоящем визу можно свободно так сказать продлевать. И даже не надо и говорить о том, что ежели сразу собственник как раз устраивается в Китае на работу, визу можно как раз продлить на значимый срок. Стоимость недвижимости в обоих вариантах зночения не, стало быть, имеет. Вообразите себе оден факт о том, что а вот в полючении граждонства владение жильем уже не помогает, и оформить его можно лишь на общих основаниях.
Создатель: Наталья Мокшина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 128 | Добавил: lannykerska9ls2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar